АВТОБИОГРАФИЯ
Эстерлейн Жанны Викторовны
Я, Эстерлейн Жанна Викторовна, родилась 19 марта 1977 г. в г. Каунасе Литовской ССР в семье военнослужащего.
В 1994 годе закончила школу № 3 в г. Перми с серебряной медалью и в этом же году поступила на дневное отделение Пермского факультета Юридического института МВД России, который окончила в 1998 г. по специальности «Юриспруденция».
ОБРАЗОВАНИЕ
- Пермский факультет Юридического института МВД России,
специальность «Юриспруденция», 1998 г.
- Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России, г. Москва,
кандидат юридических наук по специальности 12.00.09 – уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность, 2005 г.
- Пермский институт (филиал) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет»,
специальность «Менеджмент организации», 2012.
- ВАК при Минобрнауки России от 08.10.2013 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре информационного, предпринимательского и торгового права РГТЭУ.
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
- В период с 01.04.2001 г. по 09.06.2001 г. выезжала в качестве эксперта в Великобританию, Нидерланды и Испанию по изучению вопросов обеспечения прав человека и гражданина в деятельности полиции указанных стран по программе «Темпус-Тасис». В рамках этой же программы закончены курсы «Юридический английский язык» - 72 ч.
- С 01.10.2003 г. по 01.06.2004 г. во ВНИИ МВД России пройден курс «Специфика преподавания юридических дисциплин»;
- Пермский институт (филиал) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», по программе «Основы информационных технологий», 72 часа, 2009;
- Пермский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», по программе «Методика реализации компетентностного подхода в системе ВПО», 72 часа, 2012.
- Пермский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», по программе «Методика реализации компетентностного подхода в системе ВПО», 72 часа, 2012.
- Приняла участие в семинаре «Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ. Новые возможности для эффективной работы» 31 октября 2012 г.
- ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ» по программе «Управление качеством в системе высшего образования» в объеме 72 часа, 2015.
- ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ» по дополнительной профессиональной программе «Электронная информационно-образовательная среда и активные методы обучения в ВУЗе» в объеме 24 часа, 2017 г.
ОПЫТ РАБОТЫ:
01.09.1998 г. – 01.11.1999 г. проходила службу в ОВД в должности следователя отделения по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними при Индустриальном ОВД г. Перми;
11.1999 – 09.2002 г. преподаватель кафедры уголовного процесса ПФ ЮИ МВД РФ;
09.2002 – 08.2005г. аспирант ВНИИ МВД России, г. Москва;
08.2005 – 09.2011 старший преподаватель кафедры уголовного процесса ПФ НА МВД России (подполковник милиции)
Уволена с командно-руководящей должности Нижегородской Академии МВД России 28.12.2014 г. по собственному желанию с выходом на пенсию (стаж 20 лет, в должности подполковника).
09.2008 – по 31.08.2016 доцент кафедры менеджмента и права в Пермском филиале ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». Уволена по собственному желанию.
09.2014 – по настоящее время – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин в Пермском филиале ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права».
09.2014 – по настоящее время – представитель в судах общей юрисдикции, арбитражных судах Российской Федерации.
ПУБЛИКАЦИИ:
Более 50 научных и учебно-методических работ.
Из них – учебное пособие 3, учебно-практическое пособие 2, учебно-методических пособие 1, научных работ 35, учебно-методических работ 11 и пр..
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Знание языков: английский (средний уровень)